Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 июля 2020 года В Крыму сотрудниками Госавтоинспекции продолжают проводить операцию «Мотоциклист»

Сотрудники крымской Госавтоинспекции подвели промежуточные итоги первого этапа операции «Мотоциклист», организованного с целью профилактики аварийности с участием мототранспорта. В период с 6 по 12 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 6 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Основными видами ДТП стали: опрокидывание (3 ДТП, 3 человека пострадали), столкновение (3 ДТП, 1 человек погиб, 2 пострадали), наезд на пешехода (1 ДТП, 1 человек пострадал).

В течение недели сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 674 административных материала в отношении водителей мототранспорта, среди которых: нарушение правил пользования мотошлемом - 305 материалов, управление мототранспортом, не имея права управления транспортным средством либо лишенным такого права - 102 материала. 17 водителей управляли мототранспортом с признаками опьянения, 4 из них повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность, согласно ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция Крыма напоминает всем водителям мототранспорта о необходимости быть предельно внимательными на дороге, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь - соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости