Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 июля 2020 года В Воронеже полицейскими задержаны злоумышленницы, намеревавшиеся сбыть на территории региона полтора килограмма героина

Полицейскими УНК ГУ МВД России по Воронежской области совместно с региональным УФСБ пресечен факт сбыта героина на территории города Воронежа и области бесконтактным способом. Стражи порядка получили оперативную информацию о том, что 39-летняя жительница Москвы и ее 35-летняя знакомая, прибывшая из Белгородской области, распространяют запрещенное вещество оборудуя тайники в лесном массиве.

39-летнюю злоумышленницу удалось задержать после того, как она получила из тайника около 150 граммов героина. В ходе дальнейших обысков полицейские установили 35-летнюю соучастницу и извлекли из тайников наркотик, предназначенный для расфасовки задержанными гражданками. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила около 1,5 килограммов.

В отделе полиции подозреваемые женщины рассказали, что узнавали адреса оптовых закладок через Интернет, после чего расфасовывали наркотики на более мелкие партии и раскладывали по тайникам, закапывая свертки в землю и указывая координаты.

Сотрудники УНК обнаружили и изъяли у них банковские карты, мобильные телефоны и десятки сим-карт, а также электронные весы и упаковочные материалы.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости