Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 июля 2020 года В Северной Осетии полицейские Ардонского района задержали подозреваемого, предлагавшего «помощь» в трудоустройстве за денежное вознаграждение в 1 млн. рублей

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Ардонскому району совместно с ГРОМ УКОН МВД по РСО-Алания задержан 54-летний житель с. Красногор, подозреваемый в мошенничестве.

Установлено, что злоумышленник, представившись сотрудником одной из силовых структур, предложил жителю города Москвы помощь в трудоустройстве его родственника в органы местной Прокуратуры. За свои «посреднические» услуги лжесотрудник правоохранительных органов запросил 1 млн. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории одного из предприятия расположенного в Ардонском районе, сотрудниками полиции правонарушитель был задержан на месте преступления с поличным в момент передачи ему денежных средств. В ходе досмотра у него обнаружены и изъяты деньги в размере 500 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого Следственным подразделением Отдела МВД России по Ардонскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 17:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости