Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 июля 2020 года В Смоленске участковый уполномоченный полиции выявил факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску в ходе проверки административного участка выявил факт фиктивной постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания.

В ходе проведенной проверки установлено, что неработающий местный житель 1976 года рождения осуществил фиктивную постановку на миграционный учет пятерых иностранных граждан по месту своего проживания, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «

Мобильное приложение МВД России»

, которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости