Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 июля 2020 года Следователи УМВД России по г. Кострома завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, подозреваемого в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

Следователи УМВД России по г. Кострома завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, подозреваемого в мошенничестве с использованием электронных средств платежа.

В дежурную часть полиции поступило заявление от семейной пары. Многочисленные уведомления о списании денежных средств с банковского счета встревожили костромичку. Она попросила мужа, находившегося в тот момент на лечении, проверить карту, однако он не смог ее найти.

По подозрению в мошенничестве с использованием электронных средств платежа полицейские задержали 29-летнего жителя Костромского района, с которым потерпевший вместе лежал в больнице.

По версии следствия, 18 февраля костромич попросил соседа по палате купить воды и передал банковскую карту. Обвиняемый, который в этот день выписывался, решил воспользоваться удобным случаем. Он дождался, когда владелец карты уснул и похитил платежное средство из тумбочки.

Этим же вечером злоумышленник направился сделал две «пробных» покупки. Увидев, что владелец не заметил списание денежных средств и не заблокировал карту, в следующие три дня обвиняемый совершил еще 19 покупок. Используя бесконтактный способ оплаты, обвиняемый приобрел себе одежду, сотовый телефон, а также оплатил бензин, продукты питания и посещение кафе. В общей сложности он потратил со счета 19 тысяч рублей.

В ходе расследования мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В настоящее время материалы уголовного дела следователем отдела № 2 СУ УМВД России по г. Костроме переданы в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости