Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 июля 2020 года УМВД России по Нижнекамскому району проводит проверку в отношении должностных лиц о причастности к совершению преступления

В начале июля в дежурную часть Управления МВД России по Нижнекамскому району поступило два сообщения от местных жительниц о нанесении им телесных повреждений неустановленным мужчиной.

Сотрудниками полиции злоумышленник был задержан. Им оказался местный житель 1986 года рождения. 8 июля по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «Б» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», которое для дальнейшего расследования было передано в СУ СК РФ по Республике Татарстан.

Также было установлено, что 14 апреля указанный гражданин на проспекте Вахитова ударил ногой 19-летнюю девушку. Сотрудниками УМВД России по Нижнекамскому району по заявлению потерпевшей было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, которое прошло соответствующую проверку в надзорном органе. 13.07.2020 г. указанное постановление было отменено и возбуждено уголовное дело по ст. по «Б» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

В настоящее время в УМВД России по Нижнекамскому району по данному факту назначена служебная проверка. В случае установления вины, сотрудники будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в рамках действующего законодательства, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости