Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 июля 2020 года В Саранске вынесен приговор участнице преступной группы, признанной виновной в вовлечении девушек в занятие проституцией

Собранные Следственной частью Следственного Управления МВД по Республике Мордовия доказательства оказались достаточными для вынесения приговора 29-летней жительнице Ижевска, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» и ч. 3 ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией».

Как установлено в ходе предварительного следствия, в конце 2014 года лицо, в отношении которого продолжается расследование уголовного дела, находясь на территории Республики Удмуртия, решило создать организованную преступную группу для получения материальной выгоды путём организации занятия проституцией другими лицами и вовлечения других лиц в занятие проституцией в притонах, расположенных в нескольких городах России, в том числе и Саранске.

С этой целью организатор предложил осужденной и другим лицам принять участие в преступной деятельности. Девушка согласилась и стала выполнять функции так называемой сутенерши в одном из заведений Саранска, расположенных по улице Коммунистической, в помещении которого находился притон.

С декабря 2014 года до июня 2019 года участница преступной группы совместно с другими фигурантами уголовного дела систематически выполняла действия, направленные на поиск женщин, испытывающих материальные трудности, путём распространения рекламной информации о наличии высокооплачиваемой работы для них. Затем путём уговоров и обещания быстрого финансового обогащения они склоняли их к оказанию платных сексуальных услуг под патронажем организованной группы. Каждой из девушек был обещан гибкий график и оплата проезда до места работы и предоставление жилья, безопасность и охрана, обеспечение постоянными заказами.

Таким образом за указанный период времени осужденная, действуя в составе организованной преступной группы, путем уговоров и обещаний материальной выгоды вовлекла в занятие проституцией 6 девушек, которые систематически за денежное вознаграждение оказывали интимные услуги третьим лицам.

Преступная деятельность группы была пресечена сотрудниками МОБОП УУР МВД по Республике Мордовия. Свою вину в совершенном преступлении осужденная признала полностью и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. По приговору суда ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Расследование уголовного дела в отношении других участников преступной группы продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 18:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости