Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 июля 2020 года За сутки в Адыгее зарегистрировано несколько новых случаев краж велотранспорта

В оперативных сводках республиканского МВД продолжают фиксироваться факты краж велосипедов. Только за прошедшие сутки их зарегистрировано 3.

Нередко причиной этому является беспечность владельцев двухколесного транспорта. Чаще всего его оставляют без присмотра в подъездах многоэтажных домов и возле торговых заведений.

Так, в дежурную часть полиции Майкопа с заявлением обратился 54-летний местный житель. Принадлежащий ему велосипед украли в ночное время.

Кроме этого, в республиканском центре зафиксирована пропажа еще двух таких средств передвижения, оставленных без присмотра во дворе частного домовладения. По заявлению 43-летнего потерпевшего оперативниками проводятся необходимые мероприятия.

С аналогичным сообщением в межмуниципальный отдел МВД России «Адыгейский» обратилась 37-летняя жительница Теучежского района. Через некоторое время, стражам правопорядка стало известно о причастности 24-летнего ранее судимого жителя Краснодарского края к хищению велосипеда заявительницы. Транспорт, как и в большинстве случаев, находился на лестничной площадке.

Полиция напоминает о необходимости пристегивать велосипед к устойчивым конструкциям специальным замком, даже если вы оставляете его всего на несколько минут.

Владельцам необходимо знать, что дешевые аналоги запорных устройств легко поддаются взлому. Максимальной степени защиты можно достигнуть, если использовать несколько таких средств, при этом примыкая за оба колеса и раму.

По возможности оставляйте двухколесный транспорт в таком месте, чтобы он был у вас на виду или в зоне видимости камер видеонаблюдения.

Если кража все же произошла - незамедлительно сообщайте об этом в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильного - 102) или в дежурную часть МВД по Республике Адыгея: (8772) 52-57-27 и (8772) 57-17-27.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости