Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 июля 2020 года В Магадане за минувшие двое суток зарегистрировано 193 сообщения о происшествиях и преступлениях

14 июля оперативниками ОМВД России по г. Магадану установлено, что 1 июля текущего года житель посёлка Хасын 1978 года рождения совершил кражу 190 тысяч рублей из здания образовательного учреждения города Магадана. Следователями установлено, что фигурант, который является работником данного учреждения, проник в здание через запасной вход и, взломав сейф в кабинете бухгалтера, похитил все находящиеся в нем денежные средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

15 июля сотрудниками городского отдела полиции установлено, что 28 мая 2020 года кражу 170 тысяч рублей с банковского счёта 44-летней жительницы областного центра совершил ранее привлекавшийся к уголовной ответственности гражданин 1978 года рождения.

Следователями Отдела МВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 6 лет.

14 июля следователями ОМВД России по Северо-Эвенскому району установлено, что 31 мая текущего года из квартиры 19-летнего жителя посёлка Эвенск хищение его документов и спортивной сумки с личными вещами совершил 22-летний гражданин. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 2 лет.

Всего за период с 14 по 15 июля зарегистрировано 193 сообщения о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 23 человека.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 02 (с мобильного - 102), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 02:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости