Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 июля 2020 года Жителю Михайловского района судом назначен штраф за жестокое обращение с животным

В октябре 2019 года на сайте одного из информагентств опубликован материал о том, что в с. Новочесноково Михайловского района местный житель издевается над собакой и снимает это на видео. Данная информация зарегистрирована в установленном законом порядке в МО МВД России «Михайловский», проведена проверка.

По её результатм в отношении указанного гражданина было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и (или) страданий, с публичной демонстрацией, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях).

Установлено, что мужчина во дворе своей усадьбы, расположенной в с. Новочесноково Михайловского района, поймал одну собаку из своры, напавшей на его баранов, ударил ее о стену сарая, а затем, снимая на видеокамеру мобильного телефона, нанес ей несколько ударов по голове. После этого, опубликовал видеозапись своего жестокого обращения с животным в группе мессенджера, в результате чего она стала доступна для просмотра другим лицам.

В период предварительного следствия житель с. Новочесноково вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, загладил причиненный преступлением вред путем принесения публичных извинений в группе мессенджера.

Постановлением судьи Михайловского районного суда уголовное дело в отношении жителя с. Новочесноково прекращено, ему назначен судебный штраф.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости