Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 июля 2020 года Полицией пресечен крупный канал поставки наркотических средств на территорию Иркутской области

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области совместно с Главным следственным управлением ГУ МВД по региону, при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пресечен канал поставки наркотических веществ в особо крупном размере, а также прекращена работа так называемого Интернет-магазина, посредством которого наркозависимые бесконтактным способом приобретали запрещенные вещества.

В результате операции у 27-летнего жителя Иркутска изъято свыше 5 кг. наркотических средств на сумму порядка 15 млн.рублей.

Как выяснили сыщики, чтобы доставить наркотики в Сибирь, подозреваемый прилетел в г. Москву, где приобрел автомобиль «Митсубиси-Лансер». Внутри транспортного средства был сделан тайник, после чего иномарка была привезена дальнобойщиком в г. Шелехов.

В процессе отгрузки транспортного средства заказчик был задержан и доставлен в полицию.

В салоне кроссовера полицейские обнаружили наркотические средства синтетического происхождения, порошки и порядка 1000 таблеток. По предварительным оценкам, объем изъятого составляет 20 тысяч разовых доз.

Кроме этого, по месту жительства предполагаемого наркоторговца полицией обнаружены весы, фасовочный материал и около килограмма веществ по внешним признакам относящихся к списку запрещенных на территории страны. Сейчас вещественные доказательства находятся на исследовании в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД.

По данному факту следователями ГСУ ГУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ. За совершение подобных преступных деяний законодательством РФ в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

По ходатайству следствия суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас он находится в следственном изоляторе г. Иркутска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости