Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 июля 2020 года В Южно-Сахалинске завершено расследование уголовного дела о мошенничествах

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба.

В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант был принят в одну из местных фирм на должность супервайзера отдела доставки. С ним был заключен трудовой договор, предусматривающий материальную ответственность. Руководством также была выписана доверенность на его имя, дающая полномочия на получение товаров от партнеров-поставщиков.

Не проработав и месяца, фигурант уволился, но оставил себе вышеуказанную доверенность. В рабочее время злоумышленник приехал к поставщику в магазин автозапчастей, предъявил данный документ и сообщил, что по-прежнему является сотрудником фирмы. После он сделал устную заявку на приобретение запчастей и расходных материалов для обслуживания транспортных средств, якобы необходимых для работы предприятия. Не подозревая подвоха, поставщик выдал ему товар, а счет оформил на имя фирмы.

В последующие дни, также выдавая себя за сотрудника, фигурант по такой же схеме сделал ещё три аналогичные заявки у партнеров-поставщиков, а переданным ему товаром распорядился по своему усмотрению.

Общая сумма ущерба составила 287 240 рублей.

Следователями собрана исчерпывающая база доказательств, указывающая на причастность обвиняемого к совершению мошенничеств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 06:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости