Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 июля 2020 года Житель Приморья пытался провезти гашишное масло в Южно-Курильск в музыкальной колонке

Южно-Курильским городским судом вынесен приговор 38-летнему жителю Приморского края.

Следователями ОМВД России по Южно-Курильскому городскому округу установлено, что фигурант, являясь потребителем наркотических средств, в начале сентября 2019 года поехал в отпуск к себе домой в Приморский край. Там он приобрел гашишное масло для личного употребления и попросил своего знакомого, в отношении которого также расследуется уголовное дело следователями Приморья, отправить запрещенное к обороту вещество в Южно-Курильск посылкой на его имя.

Когда фигурант вернулся на работу в Сахалинскую область, то позвонил ему и объяснил, каким способом лучше переслать наркотик. По указанию злоумышленника, его товарищ купил большую музыкальную колонку и упаковал в её корпус два шприца с наркотиком. Затем через курьера сумку передали для доставки в Южно-Курильск. При ее получении, обвиняемый был задержан сотрудниками ФСБ.

Согласно заключению эксперта, вещество, содержащееся в двух шприцах, являлось наркотическим средством масло каннабиса (гашишное масло). Общая масса изъятого составила 71,27 грамма, что образует крупный размер.

В ходе предварительного следствия злоумышленник полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 06:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости