Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июля 2020 года В Новом Уренгое мужчина привлечен к ответственности за совершение угона

17 марта 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило заявление от гражданина 1976 года рождения с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое неправомерно завладело его автомобилем.

В ходе проверки полицейские установили, что владелец автомобиля оставил машину и ключи от нее на автомойке. Молодой человек, работающий там, воспользовался данной ситуацией и без разрешения поехал на нем покататься, но не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля в кювет. Злоумышленник с места преступления скрылся.

В ходе грамотных и оперативных мер, принятых сотрудниками полиции, подозреваемый задержан по горячим следам. Им оказался ранее судимый житель города 1997 года рождения.

В отношении злоумышленника в отделе дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Дело расследовано и направлено в суд.

В июле 2020 года Новоуренгойским судом вынесено решение о признании гражданина виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости