Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июля 2020 года Следователи полиции Красноярска доказали вину красноярца, обвиняемого в мошенничестве

Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину красноярца, обвиняемого в мошенничестве.

В дежурную часть отдела полиции № 6 обратился молодой человек, который сообщил, что у него обманным путем похищены денежные средства в размере 22 тысяч рублей.

Как установили следователи, в начале января к потерпевшему обратился малознакомый красноярец, который предложил «выгодную сделку» по продаже бытовой техники с дефектами. По словам знакомого надо только вложить половину и получить потом прибыль. Юноша согласился и передал злоумышленнику в качестве предоплаты 22 тысячи рублей. Однако в обговоренное время злоумышленник деньги не вернул, а потом вообще перестал выходить на связь.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение подозреваемого, им оказался ранее судимый 24-летний красноярец.

В настоящее время Федеральным судом Свердловского района в отношении молодого человека вынесен приговор по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости