Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июля 2020 года Жительница Барнаула, пытаясь продать ноутбук на сайте объявлений, стала жертвой мошенников

Заявительница пояснила полицейским, что разместила на одном из популярных сайтов объявление о продаже своего ноутбука. Через некоторое время ей пришло сообщение по мессенджеру, где неизвестный сообщил, что хочет приобрести технику. В ходе разговора мужчина попросил потерпевшую пройти к банкомату для того, чтобы он смог перевести денежные средства. Девушка послушно выполняла все операции, которые ей диктовались, сообщала коды доступа.

Получив доступ к банковскому приложению потерпевшей, злоумышленник со счёта девушки перевел её же деньги на карту и сообщил, что якобы по ошибке переслал свои денежные средства. Он попросил потерпевшую отправить ему на счет сумму в размере 50 000 рублей и девушка выполнила просьбу «покупателя». Только позже она осознала, что попалась на уловку мошенника и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции призывают интернет-пользователей быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам, а также не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости