Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 июля 2020 года В Селенгинском районе автоинспекторы проводят профилактические беседы в местах продажи мототехники

В Селенгинском районе сотрудники ГИБДД провели разъяснительную работу в местах продажи мототранспорта. Покупателям мопедов, скутеров и мотоциклов напомнили о важности соблюдения ПДД и использования защитной экипировки.

Профилактические беседы прошли в торговых точках, специализирующихся на продаже мототехники. Вместе с персоналом магазинов полицейские объяснили покупателям, что для управления мопедами и скутерами необходимо иметь водительское удостоверение категории «М», а для мотоциклов – категории «А».

Особое внимание они уделили родителям несовершеннолетних, которые зачастую приобретают данный вид транспорта для своих детей. Взрослых предупредили, что такой подарок может стать смертельно опасным: управлять мототехникой можно только после прохождения обучения в автошколе, сдачи экзамена и получения водительского удостоверения соответствующей категории.

Водителей мотоциклов также призвали к внимательности при управлении двухколесным транспортом. «Проверяйте исправность мототехники перед поездкой, обязательно используйте защитную экипировку и помните, что из-за небольших габаритов мотоцикла водителю автомобиля трудно заметить его появление», - объяснили сотрудники ГИБДД.

Автоинспекторы попросили персонал магазинов и в дальнейшем проводить разъяснительную работу с покупателями мототехники и напоминать им о безопасности на дорогах. На информационных стендах торговых точек полицейские разместили тематические плакаты и буклеты.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости