Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июля 2020 года Мошенники, представившись сотрудниками надзорных органов, обманули директора одного из учебных заведений Горно-Алтайска

Аферисты, под масками представителей различных организаций и ведомств, продолжают обманывать наивных граждан. Очередной жертвой телефонных мошенников стала жительница республиканской столицы, работающая исполняющим директора одного из учебных заведений.

Предварительно установлено, что горожанке позвонил мужчина, который представился сотрудником одного из надзорных органов. Звонивший пояснил, что в ближайшее время сотрудники ведомства, совместно с представителями федерального центра, посетят образовательное учреждение. Целью визита станет проверка подготовки к новому учебному году.

Поверив в выдуманную историю, женщина стала спешно готовиться к предстоящему визиту гостей. Через некоторое время ей снова позвонил неизвестный. Мужчина сообщил, что в составе инспекторской группы будет три женщины, которым при встрече необходимо подарить цветы. Аферист сказал, что уже заказал букеты, а руководителю учебного заведения необходимо их выкупить. При этом звонивший пообещал по приезду вернуть половину потраченной суммы.

Женщина перечислила 12 тысяч рублей не счёт «цветочного магазина». После чего, потерпевшей поступил очередной звонок с просьбой перечислить деньги ещё за два букета. Только после этого горожанка заподозрила неладное и решила позвонить в цветочный магазин. В ходе разговора она узнала, что заказ на изготовление букетов не поступал.

Поняв, что её обманули, женщина обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленницы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости