Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 июля 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в краже шести посылок со склада службы доставки

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому поступило сообщение о краже шести почтовых отправлений. Один из получателей отслеживал перемещение своей посылки с помощью специального сервиса и увидел, что она уже поступила в Петропавловск-Камчатский. В службе доставки подтвердили, что посылка готова к получению. Горожанин пришел за отправлением, но на складе его так и не нашли. После этого случая в организации провели ревизию и обнаружили, что не достаёт еще пяти посылок, о чем немедленно сообщили полицейским.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, которым оказался 41-летний ранее судимый мужчина. Он поступил в организацию стажером на должность курьера, но проработал там чуть больше недели. 26 июня, принимая посылки для доставки по адресам, он взял дополнительно шесть штук. При этом не сделал соответствующей отметки в системе, поэтому почтовые отправления так и остались числиться на складе.

На коробках не указывается содержимое, но отмечается его стоимость. Общая сумма ущерба составила более 160 тысяч рублей. Среди товаров, которые не дошли до адресатов, были электронные часы, элемент одежды и несколько мобильных телефонов, стоимость одного из которых – около 80 тысяч рублей. Похищенное имущество злоумышленник сбыл. Посылки были отправлены наложенным платежом, лишь один потерпевший успел оплатить товар.

В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости