Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июля 2020 года Госавтоинспекция Надымского района напомнила водителям грузовых автомобилей о важности установки тахографов

Тахограф – это техническое средство контроля, обеспечивающее непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств.

В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также проверки оснащения транспортных средств техническими средствами контроля Госавтоинспекцией Надымского района совместно с Северо-Уральским межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора проводятся рейды, направленные на выявление и пресечение правонарушений.

Первоначально назначение тахографа ограничивалось рамками сохранения жизни и здоровья водителей, а также для сокращения случаев ДТП. Сегодня цели установки данного прибора расширились. С помощью тахографа фиксируется скорость движения, периоды работы водителей. Прибор даёт возможность пресекать нарушения скоростного режима и чрезмерную усталость экипажа.

Госавтоинспекция Надымского района напоминает, что согласно ст. 11.23 КоАП РФ, за отсутствие или нерабочее состояние тахографа в указанных видах автотранспорта предусмотрены административные штрафы, как в отношении водителей, так и в отношении на должностных лиц.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости