Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июля 2020 года Сотрудники полиции Туринского района проводят профилактические беседы с гражданами, отдыхающими вблизи водоемов

С наступлением жаркой погоды многие граждане спешат отдохнуть вблизи водоемов. Для предотвращения и профилактики несчастных случаев на воде сотрудники УУП и ПДН, ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району совместно с представителями МЧС, ТКДН и ЗП и представителями родительского комитета проводят рейды вблизи водоемов на территории Туринского городского округа. Основной задачей рейдовых мероприятий – исключить купание в неустановленных местах несовершеннолетних без родительского контроля. С отдыхающими проводятся профилактические беседы и вручаются памятки как вести себя на воде.

За 4 дня выявлено более 20 несовершеннолетних, купающихся без сопровождения законных представителей. Составлено 9 протоколов об административном правонарушении по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ и отправлены на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Туринского района для рассмотрения.

Уважаемые граждане, во избежание несчастных случаев на водоемах, соблюдайте правила личной безопасности.

Кроме этого сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району проводят профилактические беседы с несовершеннолетними. Кто-то идет пешком, кто-то на велосипеде – что бы избежать несчастные случаи на дороге ребятам вручаются памятки как для пешеходов, так и для велосипедистов.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости