Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 июля 2020 года ГИБДД Приморья: в минувшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали двое мотоциклистов

По данным региональной ГИБДД, в минувший вторник в полицию поступили сообщения о 66 ДТП: 60 - с материальным ущербом, 6 – с пострадавшими. Погибших нет, однако 7 человек травмированы. Повреждено 114 транспортных средств.

В городе Уссурийске при совершении поворота водитель легкового автомобиля не уступила дорогу мотоциклу Хондa, движущемуся по равнозначной дороге со встречного направления прямо. Водитель мотоцикла, 29-летний мужчина, был в специальной защитной экипировке, что позволило избежать тяжелых травм, при ударе - он получил лишь ушибы и ссадины.

Второе ДТП с мототранспортом произошло в районе 90 км автодороги «Артем- Находка-порт Восточный». Выезжая на главную дорогу, водитель легкового автомобиля не убедился в безопасности своего маневра, допустив столкновение с мотоциклом Сузуки. Водитель и пассажир были в мотошлемах, при ударе они получили травмы рук и ног, потребовалась госпитализация.

Госавтоинспекция Приморского края просит водителей автомобилей быть внимательными при перестроении, обозначать повороты световыми сигналами, соблюдать скоростной режим, а владельцев мототранспорта использовать полноценную защитную экипировку и соблюдать правила маневрирования.

В целом, по причине грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств во вторник в крае произошло 54 ДТП, преобладало несоблюдение очередности проезда.

По видам происшествий, как и ранее, выделяются столкновения транспортных средств, среди населенных пунктов аварийно опасным городом остается Владивосток (38 ДТП).

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости