Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 июля 2020 года В г. Шелехов инспекторы ПДН предотвратили возможный несчастный случай с детьми

В г. Шелехов сотрудники полиции выявили факт ненадлежащего исполнения обязанностей родителей по воспитанию детей. Накануне в отдел внутренних дел обратились обеспокоенные жители города металлургов, запечатлевшие на видео малолетнего ребенка, сидящего на подоконнике у открытого окна на третьем этаже многоквартирного дома.

На место немедленно выехала инспектор ПДН Светлана Щадова. Как выяснилось, проживающие там пятеро детей в возрасте от 3 до 11 лет на протяжении нескольких часов находились без какого-либо внимания со стороны взрослых, при этом в жилище отсутствовал порядок, окна из-за жаркой погоды были открыты.

Для обеспечения безопасности, несовершеннолетние до возвращения матери находились в отделе полиции, где были накормлены и объяты вниманием.

По предварительным сведениям, многодетная семья приехала в город из Эхирит-Булагатского района в начале июля текущего года. Дальнейшее воспитание проживающих в семье несовершеннолетних теперь будет находиться под пристальным вниманием правоохранителей.

По данному факту инспектором составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Рассматривается вопрос о постановке семьи на учёт.

Необходимо отметить, что с начала года полицией зафиксировано 20 фактов выпадения детей из окон. Значительная часть инцидентов сопряжена с маскитными сетками, а также недостаточным контролем за ситуацией со стороны взрослых.

Отдел МВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости