Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июля 2020 года Юные жители села Турочак стали участниками акции «#ЗаЯркоеДетство»

В Турочакском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «#ЗаЯркоеДетство», направленную на популяризацию использования светоотражающих элементов.

В ходе патрулирования улиц районного центра автоинспекторы посетили игровую площадку детского сада «Родничок», где провели для детей занимательную беседу об истории создания световозвращателей и необходимости их ношения.

Участники акции, отвечая на вопросы автоинспектора, за правильные ответы получали в подарок фликеры, а также памятки по соблюдению ПДД пешеходами и велосипедистами.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, очень важно рассказать дошколятам как правильно вести себя на дороге и почему нужно иметь световозвращатели на одежде.

Стражи порядка напоминают, что принцип действия световозвращателя основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Световозвращающие элементы является доступным и надёжным защитником пешеходов и велосипедистов, помогая уберечь их от неприятностей на дороге, ведь применение фликеров на 70% снижает риск попасть в ДТП.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости