Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 июля 2020 года В районе имени Лазо сотрудники полиции раскрыли кражу строительных материалов

В дежурную часть отдела МВД России по району имени Лазо обратился местный житель с заявлением о краже стройматериалов и 18 ориентированно-стружечных плит с его участка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 31-летний житель поселка Мухен. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступления.

Установлено, что в ночное время подозреваемый проник на территорию строительного участка и путем свободного доступа похитил имущество. Часть похищенного фигурант продал своему знакомому, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости