Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 июля 2020 года В Домодедово полицейские пресекли организацию занятия проституцией

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Домодедово задержаны участники группы, подозреваемые в организации занятия проституцией.

По имеющейся информации, злоумышленники на одной из автодорог городского округа организовали т.н. «точку», где девушки оказывали услуги интимного характера за денежное вознаграждение от 1 до 2 тысяч рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и при поддержке Росгвардии в арендованном доме, расположенном в одном из СНТ, были задержаны организатор противоправного деяния – 50-летний мужчина, а также его соучастники – 28-летний сын и 36-летняя сожительница. Также, на втором этаже находились три девушки с низкой социальной ответственностью», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе обыска жилища полицейскими обнаружены и изъяты: мобильные телефоны, ноутбук и блокноты, содержащие информацию, подтверждающую организацию преступной деятельности», – отметила Татьяна Петрова.

«Сотрудниками полиции установлено, что сожительница подыскивала девушек для оказания интимных услуг, а сын осуществлял их доставку к т.н. «точке», обеспечивал безопасность, а также собирал денежные средства за работу», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении девушек, оказывающих услуги сексуального характера, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией». На каждую из них наложен штраф в размере 2 тысячи рублей.

По факту организации занятия проституцией дознавателем отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости