Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 июля 2020 года В Княжпогостском районе направлено в суд уголовное дело по факту кражи металла с территории предприятия

В ОМВД России по Княжпогостскому району поступило сообщение от начальника службы безопасности общества с ограниченной ответственностью. Мужчина пояснил, что службой охраны остановлен неизвестный, у которого находятся различные металлоизделия.

Полицейские выехали на место происшествия, опросили свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что местный житель, проживающий в районе расположения предприятия, проник в помещение неработающего цеха. Злоумышленник похитил различные металлические детали и механизмы массой более тонны, и покинул цех.

По факту кражи следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Похищенные детали и механизмы изъяты в полном объеме. Получены признательные показания. Ранее местный житель неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Стоит отметить, что территория ООО частично огорожена, имеется охрана. Однако видеонаблюдение возле неработающего цеха и по забору отсутствует.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

МВД по Коми обращается ко всем руководителям и владельцам торговых точек и других организаций о необходимости установления качественных видеокамер на объектах, что способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 08:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости