Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 июля 2020 года В Увате прошло профилактическое мероприятия с детьми в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

Ежегодно на территории Уватского района проходит Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом», включающая в себя комплекс мероприятий по организации занятости несовершеннолетних в летний период. Важной ее составляющей является профилактическая работа, разъяснение мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений, а также правовое воспитание несовершеннолетних.

В рамка акции члены Общественного совета и сотрудники отдела МВД России по Уватскому району совместно с представителем МЧС побеседовали с воспитанниками группы службы краткосрочной социальной реабилитации несовершеннолетних о правилах безопасного поведения детей в летний период. Инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Лысова напомнила о правилах дорожного движения для юных велосипедистов, а также о недопустимости нахождения детей в заброшенных зданиях и сооружениях. Об основных правилах безопасного поведения на воде с собравшимися девчонками и мальчишками побеседовал представитель 23 отряда федеральной противопожарной службы Михаил Слинкин.

В завершении встречи представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Любовь Захаренко вручила собравшимся информационные памятки и пожелала ребятам увлекательного, веселого и, главное, безопасного отдыха.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости