Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 июля 2020 года Сотрудники ГИБДД МВД по РСО-Алания проводят профилактическое мероприятие «Номерной знак»

В работе инспекторы ДПС активно используют аппаратно-программный комплекс «Поток»

На территории Северной Осетии с 13 по 17 июля сотрудники ГИБДД МВД по РСО-Алания проводят профилактическое мероприятие «Номерной знак». Основная цель – предупреждение административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами с нечитаемыми или видоизмененными, подложными или находящимися в розыске государственными регистрационными знаками, в том числе ТС, государственный учет которых прекращен.

В работе инспекторы ДПС активно используют аппаратно-программный комплекс «Поток», который в автоматическом режиме позволяет идентифицировать и проверить государственный регистрационный знак.

За установку на транспортные средства заведомо подложных государственных регистрационных знаков предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от двух тысяч пятисот рублей на граждан, до пятисот тысяч на юридических лиц (ст. 12.2 ч.3 КоАП РФ).

При этом управление ТС с подложными номерами влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года (ст. 12.2 ч. 4 КоАП РФ).

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости