Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 июля 2020 года В Гусь-Хрустальном завершено расследование уголовного дела об умышленном повреждении имущества

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Гусь-Хрустальный. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что в июле прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из городских продуктовых магазинов попросил в долг у продавца алкогольную продукцию, на что получил отказ. Тогда разозлившийся покупатель вышел на улицу и стал наносить удары кулаками по панелям стены магазина и водосточной трубе. После чего он взял куски асфальта и кинул их в помещение магазина.

Продолжая свои противоправные действия, злоумышленник направился к дому владельца магазина. Подняв с земли несколько кирпичей, он стал бросать их в ворота гаража и по металлическим рольставням, закрывающим окна дома.

Общий материальный ущерб от действий злоумышленника составил около 19 тысяч рублей.

Фигурант был задержан сотрудниками полиции на территории города Гусь-Хрустальный. Свою вину в содеянном молодой человек признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости