Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 июля 2020 года В Туркменском районе скутерист с признаками опьянения притворился пешеходом

В селе Камбулат наряд ДПС Туркменского района предпринял попытку остановить водителя скутера, который маневрировал из стороны в сторону по проезжей части. Требование автоинспекторов гражданин проигнорировал, продолжил движение, затем бросил транспорт и решил скрыться бегством.

Однако, ввиду имевшихся признаков опьянения, забег оказался коротким. Сотрудники доставили его к месту, где он оставил скутер.

При проверке по базам данных выяснилось, что в начале этого года 30-летний мужчина был лишен права управления транспортным средством за нетрезвое вождение.

В этот раз проходить освидетельствование гражданин отказался, водителем себя не признал, сообщил, что шел пешком, когда внезапно подъехала полиция. Очевидно, водитель забыл, что все патрульные экипажи оборудованы трехканальными видеорегистраторами.

В отношении гражданина собрано несколько административных материалов: за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, за невыполнение законных требований сотрудников полиции.

Отделом дознания ОМВД России по Туркменскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Водителю грозит крупный денежный штраф, обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости