Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 июля 2020 года В Йошкар-Оле будут судить местного жителя, ограбившего своего знакомого

Следователем УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего йошкаролинца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

28 апреля текущего года в полицию обратился 20-летний местный житель. Молодой человек рассказал сотрудникам полиции, что один из его знакомых во время прогулки выхватил из его рук телефон стоимостью 20 тысяч рублей, а затем ударил кулаком в глаз. После чего скрылся с похищенным. Вскоре злоумышленник позвонил и пообещал вернуть телефон за 3 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Задержанный признался полицейским, что решил избавиться от украденного гаджета, когда узнал, что потерпевший обратился в полицию, и выбросил его. Оперативники разыскали похищенный телефон и вернули владельцу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости