Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июля 2020 года В Томске окончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, занимающейся незаконной рубкой лесных насаждений

Следственной частью Следственного управления УМВД России окончено расследование уголовного дела предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ в отношении трех жителей Моряковского Затона Томского района.

По версии следствия, 38-летний обвиняемый, с целью извлечения материальной выгоды от продажи незаконно заготовленной древесины, создал под своим руководством устойчивую организованную группу, в которую привлек двух односельчан 34 и 25 лет, с которыми в период с января 2018 года по март 2019 года, осуществляли на территории Моряковского участкового лесничества незаконную рубку деревьев преимущественно хвойных пород, которые вывозили из лесных массивов для реализации на пилорамы, расположенные на территории г. Томска и Томского района Томской области.

В результате преступной деятельности организованной группы причинен ущерб Департаменту лесного хозяйства Томской области на общую сумму более 1,6 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Томский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 09:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости