Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июля 2020 года Житель Нового Уренгоя привлечен к ответственности за совершение ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью человеку

11 декабря 2019 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило сообщение о том, что на автодороге совершено ДТП, есть пострадавшие.

В ходе проверки полицейскими установлено, что мужчина 1975 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, при въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение не уступил дорогу транспортному средству под управлением 27-летнего молодого человека, двигающемуся по данному перекрестку, в результате чего произошло столкновение.

Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, мужчина 1992 года рождения получил множественные телесные повреждения, которые квалифицируются как причинение тяжкого вреда здоровью.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Дело расследовано и направлено в суд.

В июне 2020 года Новоуренгойским судом вынесено решение о признании гражданина виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости