Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 июля 2020 года На территории Астраханской области задержан мошенник, обманувший жителя Жердевки

В декабре минувшего года житель города Жердевка нашел в сети Интернет объявление о продаже запасных частей для автомобилей по низким ценам. Мужчина созвонился с продавцом, выбрал необходимые запчасти для своей иномарки и перечислил на карту продавца 17 тысяч рублей. После банковского перевода мужчина несколько раз созванивался с продавцом, но тот каждый раз ссылался на временные трудности для отправки товара. После очередного разговора обманутый житель Жердевки написал заявление о совершении мошенничества в органы внутренних дел.

Сотрудники ОМВД России по Жердевскому району провели проверку, установили номер телефона и банковской карты продавца, а также его местожительство. Под подозрение полицейских попал 27-летний молодой человек, проживающий в Волгограде. По данному факту в жердевском отделе внутренних дел было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе розыска подозреваемого совместно с коллегами из других российских регионов было установлено его пребывание на территории Астраханской области, где он был задержан и помещен в следственный изолятор по подозрению в совершении аналогичного мошенничества.

Установлено, что подозреваемый ранее уже был судим за мошеннические действия и подозревался в серии эпизодов на территории Нижегородской, Астраханской и Волгоградской области. Он признался в совершении преступной деятельности, но сослался на своих поставщиков, которые, в свою очередь, его обманули.

Тамбовскими полицейскими изъят мобильный телефон и сим-карта, а также установлены другие телефонные номера и банковские карты, которыми пользовался мошенник для обмана. Проводится дальнейшее расследование уголовного дела, сбор улик и доказательств совершения мошеннических действий.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости