Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 июля 2020 года Сотрудниками тамбовской полиции задержаны граждане, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков

В поселке Первомайском Знаменского района задержан 32-летний мужчина, проживающий на улице Гагарина по подозрению в незаконном обороте наркотиков. 14 июля сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным в рамках проведения оперативных мероприятий в сарае местного жителя обнаружено наркотическое вещество. Пакет с 20 граммами марихуаны изъят и направлен на экспертизу. В отношении задержанного, который подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотиков, будет проводиться проверка и решаться вопрос о его привлечении к уголовной ответственности.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области получили оперативную информацию о сбыте наркотиков. Подозреваемым в опасном преступлении оказался проживающий в областном центре гражданин 1986 года рождения.

8 июля злоумышленник сбыл 0,2 грамма наркотического вещества марихуана жителю Тамбовского района. Проводится дальнейшее расследование на предмет причастности злоумышленника к аналогичным деяниям. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Подобные преступные действия наказываются уголовным законом лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы до одного года.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости