Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июля 2020 года В Вологодской области женщина поблагодарила сотрудников уголовного розыска за оперативность

В адрес начальника УМВД России по Вологодской области поступило обращение со словами благодарность в адрес сотрудников ОУР УМВД России по г. Вологде.

В конце июня текущего года полицию областной столицы поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ-21102 во дворе дома по улице Чернышевского. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался знакомый потерпевшего, ранее судимый местный житель 1982 г.р. Мужчина был задержан и дал признательные показания, причиной своего поступка назвал личный конфликт. Так же задержанный пояснил, что потерпевший нецензурно выразился в его адрес и таким образом он решил ему отомстить. В отношении злоумышленника следственным отделом УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ. Санкции данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

«Хочу отметить профессионализм старшего оперуполномоченного ОУР УМВД России по г. Вологде майора полиции Александра Краснова, начальника ОУР УМВД России по г. Вологде подполковника полиции Сергея Орлова и оперуполномоченного по ОВД ОРЧ по ОГЗ УМВД России по Вологодской области подполковника полиции Владислава Попова. Выражаю огромную благодарность за оперативность, а также неравнодушие в раскрытии преступления, произошедшего в моей семье. Наглядным примером убедилась, что правоохранительная система стоит на защите потерпевших, а преступники будут наказаны», отметила в своем обращении вологжанка.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости