Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июля 2020 года 200 памяток по #ВЕЛОбезопасности роздано велосипедистам Северо-Енисейского района

Госавтоинспекторы, общественники, а также волонтеры молодежного центра присоединились к профилактической акции «Безопасное лето», вручив памятки-закладки по #ВЕЛОбезопасности.

Акция направлена на профилактику безопасного отдыха детей в летний период. Сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественности разработали памятки-закладки с полезной информацией для велосипедистов разных возрастов и их родителей. Обычно закладки изготавливают из картона, чтобы они не заминались. Но закладка может быть и полезна вдвойне, если сделать её не только красивой, но и познавательной. Раздать умные закладки с полезной информацией сотрудникам ГИБДД помогли волонтеры молодежного центра.

Охвачены были улицы райцентра, стадионы и дворовые территории. Особое внимание было уделено магазинам, которые продают велосипеды. При покупке двухколесного друга каждый владелец получил памятку-закладку #ВЕЛОбезопасности и слова напутствия. Продавцы магазинов с интересом изучили памятки и попросили оставить определенное количество для будущих владельцев велосипедов.

Ребята из молодежного центра разместили памятки в соцсетях, месенджерах WhatsApp иViber, максимально охватив информационное поле района.

Госавтоинспекторы уверены, что информация поможет сориентироваться велосипедистам и их родителям в дорожно-транспортной обстановке и сохранит им жизни.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости