Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 июля 2020 года Жительница Саракташа не поддалась на уловки мошенников

В дежурную часть ОМВД России по Саракташскому району с заявлением на действия мошенников обратилась 70-летняя жительница районного центра.

Пенсионерка рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын попал в ДТП. Для того чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, нужно перевести 100 000 рублей. Женщина была осведомлена о мошеннических схемах такого рода и позвонила сыну. Убедившись, что с ним все в порядке, она прекратила общение с мошенниками.

Следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и по ст. 30 ч. 3 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Уважаемые саракташцы! Сотрудники полиции напоминают о том, что во избежание потери денежных средств проверяйте информацию, поступающую от якобы родственников. Будьте бдительны! Не доверяйте звонкам от незнакомых людей! Помните, что сохранность ваших денег - в ваших руках, не доверяйте посторонним людям!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости