Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 июля 2020 года В ЗАТО Зозерск полицейские по горячим следам задержали местную жительницу, подозреваемую в угоне автомобиля

В дежурную часть отдела полиции ЗАТО Заозерск поступило заявление от 42-летнего местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «Вольво». Транспортное средство было угнано с парковки на территории магазина, расположенного по переулку Гранитный.

Владелец транспортного средства сообщил полицейским, что к преступлению может быть причастна его знакомая, которая накануне происшествия находилась у него в гостях.

По горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы угнанный автомобиль был обнаружен, а подозреваемая в совершении преступления задержана. 28-летняя местная жительница была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что ранее девушка к уголовной ответственности не привлекалась. Задержанная созналась в содеянном и рассказала, что воспользовалась невнимательностью хозяина квартиры и похитила ключи от автомобиля. Свой поступок она объяснила тем, что находилась в состоянии алкогольного опьянения и хотела покататься.

В настоящее время в отношении северянки дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). За содеянное ее может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО г.Заозерск)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости