Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 июля 2020 года В Добринском районе в ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мопеда

В Липецке, в 17:40, на ул. Ковалева 30-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21053, допустил столкновение с автомобилем Хендэ Санта Фе под управлением 53-летнего водителя. В ДТП пострадала 50-летняя пассажирка автомобиля Хендэ Санта Фе, доставлялась в ЛОКБ, после оказания помощи отпущена.

В Измалковском районе, примерно 7:10, на автодороге Ясенок, примыкание к автодороге Измалково – Чернава, 43-летний водитель, управляя Тойотой, по предварительным сведениям, не уступил дорогу автомобилю Шевроле Нива под управлением 52-летнего водителя, чье транспортное средство пользовалось преимуществом в движении, в результате чего произошло столкновение.

В итоге в ДТП оба водителя получили различные телесные повреждения, доставлены в ГУЗ «Измалковская РБ».

Соблюдение очередности проезда один из самых важных элементов управления транспортными средствами. Каждый водитель обязан учитывать это и строго соблюдать пункты ПДД, касающиеся преимущества движения транспортных средств.

В Добринском районе, в 13:05, на станции Хворостянка, на ул. Первомайская 14-летний подросток, управляя мопедом Альфа, по предварительным сведениям, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Шевроле Нива под управлением 45-летней женщины.

В ДТП пострадал водитель мопеда, доставлен в ГУЗ «Добринская ЦРБ». Родители обязаны отслеживать поведение подростков, управляющих транспортными средствами. Они также обязаны помнить, что управлять двухколесной мототехникой имеют право молодые люди, прошедшие обучение и получившие водительское удостоверение. В ином случае подростки не защищены от страшных последствий дорожных аварий.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2441 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 66.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2056 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 32 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости