Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 июля 2020 года В Кызыле за необеспечение соблюдения гражданами социальной дистанции к административной ответственности привлечены руководители банка и больницы

В целях исполнения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Министерством внутренних дел продолжается работа по принятию необходимых мер за соблюдением гражданами действующего режима самоизоляции.

Так, сотрудниками полиции установлены факты необеспечения контроля за соблюдением гражданами социальной дистанции на территориях, прилегающих к зданиям одной из банковских организаций и медицинского учреждения.

За отсутствие на данных территориях специальной разметки, указывающей социальную дистанцию между гражданами, директор банка и главный врач больницы привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации».

Напомним, что на территории республики до особого распоряжения продолжает действовать режим самоизоляции, в связи с чем гражданам необходимо соблюдать все меры безопасности, в том числе в общественных местах и общественном транспорте.

Так, за прошедшую неделю в отношении нарушителей режима самоизоляции составлено 322 административных протокола, практические все из них (320) – по ст. 20.6.1 КоАП РФ, к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ привлечены два человека.

Общее число выявленных правонарушений в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения составляет свыше трех тысяч

.

Судами рассмотрено более 800 административных материалов, к административной мере наказания в виде штрафа привлечено 350 граждан, предупреждения вынесены по 460 фактам.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости