Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 июля 2020 года На Чукотке Госавтоинспекторы продолжают проводить профилактическую работу по детскому дорожно-транспортному травматизму

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике ДТП с участием юных участников дорожного движения полицейские провели ряд профилактических мероприятий.

Так, сотрудниками Госавтоинспекции Провиденского городского округа проведены пропагандистские мероприятия для детей и родителей в жилых зонах, в дворовых территориях и на детских площадках. Ребятам правоохранители рассказали, как стать заметней на дороге и где могут размещаться светоотражающие элементы на одежде и обуви, а также обсудили наиболее заметные цвета на проезжей части. Затем стражи правопорядка дали ребятам примерить светоотражающий жилеты, используемые во время несения службы. Также, детям полицейские вручили памятки и листовки по тематике безопасности дорожного движения и дополнительно напомнили, что дорога – это не место для игр.

Аналогичное мероприятие прошло в Анадыре. Инспектор ДПС Никита Ушаков встретился с воспитанниками детского сада «Сказка» и провел с ними беседу, направленную на привитие навыков безопасного поведения детей-пешеходов на уличной сети города и во дворе.

Кроме того, на улице он пообщался с ребятами, которые передвигались на велосипеде и раздал им памятки по предупреждению аварийности с участием двухколесного транспорта.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 20:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости