Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 июля 2020 года В ходе рейдов ГИБДД в Астраханской области сняты с линии неисправные маршрутные такси и отстранён от управления нетрезвый водитель

Сотрудники ГИБДД продолжают проводить оперативно-профилактическое мероприятие, направленные на обеспечение безопасности перевозок пассажиров общественным транспортом.

Так, в ходе рейда в Красноярском и Приволжском районах сняты с линии микроавтобусы с неисправностями рулевого управления. Они эвакуированы на спецстоянку.

А в Астрахани выявлено грубое нарушение ПДД водителем маршрутного такси № 28с. Около 9 утра в Кировском районе инспекторы отдельной спецроты ДПС остановили для проверки автомобиль «Газель». Житель села Три Протока 1981 года рождения, находившийся за рулём, имел признаки состояния опьянения, в связи с чем был направлен на медицинское освидетельствование. Врачом-наркологом установлено, что он действительно управлял транспортным средством в нетрезвом виде. Сам нарушитель признался, что употреблял пиво. Ему грозит лишение прав и штраф.

В путевом листе полицейские обнаружили печать и подпись работника транспортного предприятия, свидетельствующие о том, что мужчина проходил предрейсовый медицинский осмотр. По факту выпуска на линию водителя, находящегося в состоянии опьянения, полицией проводится проверка. Это правонарушение влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – 100 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости