Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 июля 2020 года Полицейские пресекли в Рязанской области незаконное хранение растительных наркотиков

В Пронском районе полицейские изъяли у злоумышленника более 17 граммов марихуаны, а в Старожиловском районе при досмотре надворных построек злоумышленника нашли 129 граммов наркотика.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Пронскому району, специализирующиеся на пресечении незаконного оборота наркотиков, получили сведения, что 33-летний житель города Новомичуринска может хранить при себе растительные наркотики. В ходе досмотра на улице города оперативники обнаружили у мужчины пакетики с высушенными фрагментами растений. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил при себе 17 граммов марихуаны.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

В Старожиловском районе полицейские получили сведения, что один из жителей села Столпцы появляется на улице в состоянии, похожем на алкогольное опьянение, но при этом спиртным от него не пахнет. Оперативники предположили, что местный житель употребляет растительные наркотики и может хранить дома запас наркотических средств.

В ходе осмотра усадьбы 38-летнего мужчины полицейские нашли в надворной постройке в импровизированном тайнике сверток с высушенными растениями с характерным запахом. Экспертиза установила, что в сарае незаконно хранилось 129 граммов марихуаны.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости