Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 июля 2020 года В Смоленске инспекторы ГИБДД изъяли у водителя иномарки наркотическое средство

В Смоленске, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ГИБДД остановили автомобиль иностранного производства. В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что водитель транспортного средства заметно нервничает. Госавтоинспекторы приняли решение провести досмотр транспортного средства и гражданина, в ходе которого в борсетке, лежащей на пассажирском сиденье, стражи порядка в присутствии понятых обнаружили и изъяли полимерный пакетик с кристаллическим веществом.

Изъятое вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, которое показало, что представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей мефедрон и производное N-метилэфедрона.

Полицейские доставили водителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Доставленным оказался неработающий местный житель 1984 года рождения, который пояснил, что запрещенное средство приобрел в сети Интернет посредством закладки и хранил для собственного потребления, без цели сбыта.

В настоящий момент дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости