Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 июля 2020 года В городе Октябрьском местная жительница попалась на уловки мошенников

В дежурную часть полиции обратилась 59-летняя горожанка, с просьбой разыскать неизвестного, который обманом завладел её деньгами.

По предварительным данным, женщине на сотовый телефон позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка, лжесотрудник сообщил, что с карты потерпевшей мошенники пытаются снять деньги. Для предотвращения списания денег, потерпевшая должна снять всю сумму - 170 тысяч рублей и перевести на указанный номер карты, который продиктовал «сотрудник банка». Женщина все операции выполнила. Затем потерпевшей сообщили, что в течение 24 часов деньги вернутся на её банковскую карточку. Придя, домой горожанка позвонила на номер горячей линии банка, где ей сообщили, что сотрудники службы безопасности банка, такими вещами не занимаются. И тут женщина поняла, что попалась на уловки аферистов, раздосадованная горожанка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Полиция города Октябрьского в очередной раз призывает Вас быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. Еще раз напомните об этом своим пожилым родственниками, знакомым и соседям. В случае поступления подобных звонков немедленно прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию» банка, телефон которой указан на обороте вашей банковской карты.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости