Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 июля 2020 года Рисунки на асфальте липецких детей призывают земляков соблюдать основы безопасного поведения на дорогах

Возле школ, в парках, других местах концентрации детей и взрослых юные инспекторы проводят конкурсы рисунков на асфальте, посвященные дорожной безопасности.

Так, в Задонске, ученики младших классов местной школы №1, члены отряда ЮИД, действующего при этой образовательной организации, под руководством педагога Елены Горчаковой изобразили множество сюжетов, демонстрирующих правильное поведение на дороге. Тут и призывы к юным велосипедистам, информация о правильном поведении на пешеходном переходе. Излюбленной темой маленьких художников является дорожная инфраструктура - светофоры, пешеходные переходы. Подобные рисунки появились и в Добринке, их авторы ученики поселкового лицея.

Как отмечают руководители ребят, данный вид творчества вызывает интерес у многих детей и взрослых. Тогда юные инспекторы объясняют им цели конкурса, призывают его поддержать и обязательно соблюдать Правила дорожного движения.

Фото своих рисунков и моменты творчества школьники выкладывают в социальной сети Вконтакте, в группе «Союз ЮИД Липецкой области». Тем самым юные липчане расширяют круг заинтересованных в пропаганде дорожной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости