Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 июля 2020 года Старорусские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. Представившись сотрудником ремонтной мастерской, злоумышленник похитил деньги клиентки

В начале мая 2020 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» поступило заявление от жительницы деревни Буреги. Женщина сообщила, что ей позвонил неизвестный и, представившись работником мастерской, куда накануне она отдала в ремонт стиральную машину, предложил оплатить работу. Рушанка согласилась и перечислила на указанный мужчиной счет 5 тысяч рублей. Однако, впоследствии выяснилось, что никто из сотрудников мастерской с подобными предложениями не обращался, а их клиентка могла стать жертвой мошенника.

Устанавливая обстоятельства случившегося сотрудники старорусской полиции выяснили, что к совершению противоправных действий причастен ранее судимый 36-летний новгородец.

Предварительно установлено, что 10 мая 2020 года злоумышленник находился в ремонтной мастерской, где увидел стиральную машину и квитанцию с контактами ее владелицы. Позвонив женщине, он продиктовал ей реквизиты счета своей знакомой из Самарской области, на который рушанка и перечислила деньги. Затем, совершив еще несколько операций, подозреваемый перевел деньги на имеющуюся у него банковскую карту.

Кроме того, полицейские установили, что злоумышленник разыскивается правоохранительными органами Волгоградской области за уклонение от отбывания наказания за ранее совершенное преступление.

В настоящее время фигурант находится под стражей. Устанавливается его причастность к другим фактам противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости