Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июля 2020 года Костромские полицейские поставили точку в уголовном деле серийного грабителя, который на протяжении полугода добывал спиртное преступным путем

По версии следствия, первое преступление злоумышленник совершил в октябре 2019 года. Его жертвой стал пенсионер. Мужчина познакомился с подозреваемым в центре Костромы. Новый собеседник находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому чтобы побыстрее распрощаться, потерпевший сначала угостил его сигаретой, потом одолжил небольшую сумму денег. Однако, на этом знакомство не закончилось. Обвиняемый догнал шедшего домой костромича и «отблагодарил» его, вырвав сумку с деньгами и документами.

Через несколько дней мужчина ограбил сотрудницу одной из больниц областного центра, напав на нее ранним утром. Все добытые преступным путем средства обвиняемый потратил на покупку алкоголя.

Следующими жертвами любителя спиртного стали его коллеги по работе. Злоумышленник воспользовался «слабостью» своих жертв, и когда последние уснули после совместного распития спиртного на рабочем месте, вычистил их карманы, забрав дорогостоящие смартфоны и деньги.

Костромича задержали сотрудники полиции после совершения им хищения алкоголя из магазина. Отрицать своей вины в серии преступлений он не стал и написал явку с повинной.

В отношении любителя горячительного следователями СО№2 УМВД России по г. Кострома было возбуждено уголовное дело сразу по 4 эпизодам преступной деятельности злоумышленника. В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости